Сепаратист Аксенов стал гражданином России за 200 рублей

20 марта 2014, 20:41обновлено 3 августа 2018, 01:05
Аксенов заявил, что для крымчан паспорта должны оформляться бесплатно

Сергей Аксенов

Сегодня самопровозглашенный председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов получил паспорт гражданина Российской Федерации, при этом заплатив 200 рублей госпошлины. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Аксенов заявил, что для крымчан паспорта должны оформляться бесплатно. По его словам, бланков российских паспортов в Крым завезли в достаточном количестве, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Ранее самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и председателя нелегитимной Верховной Рады Крыма Владимира Константинова объявили в розыск. Их анкеты появились на сайте Министерства внутренних дел в разделе "лица, которые скрываются от органов досудебного расследования".

Аксенов и Константинов разыскиваются следственным управлением Службы безопасности Украины как подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ч.1 с.109 Уголовного кодекса Украины (действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ начала в нелегитимно присоединенном к себе Крыму выдачу российских паспортов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять