Шендерович о выборах в Раду: болезненно и кроваво Украина выходит из-под имперского влияния

28 октября 2014, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Украинское общество понимает необходимость "пройти между Сциллой и Харибдой".

Виктор Шендерович

Непопадание Компартии Украины в новый состав Рады по результатам внеочередных выборов свидетельствует о том, что Украина выходит из-под имперского влияния, считает известный российский писатель, публицист и оппозиционный деятель Виктор Шендерович.

Об этом он заявил на Радио "Свобода".

видео дня

"Конечно коммунизм как идеология - это давно уже имперская идеология. Это давно уже идеология, срослась "на смерть" с советской практикой, и вот в два этапа Украина болезненно и кроваво, как выясняется, выходила и продолжает выходить из-под этого имперского влияния… И в этом смысле Украина сегодня очень дорогой ценой, кровавой ценой - она все-таки, кажется, выходит из-под имперского влияния", - заявил Шендерович.

"Ни левые, ни правые не доминируют в сегодняшнем настроении украинского общества, которое понимает, как мне кажется, необходимость пройти между этой Сциллой и Харибдой", - отметил он.

Российский оппозиционер также заявив что человечество слишком долго вынуждено было выбирать между двух зол, между фашизмом и коммунизмом, не понимая, что все крайности одинаково опасны, и важно найти "золотую середину".

Напомним, мнения экспертов и результаты внеочередных выборов в Раду читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять