Штаб АТО о боях на Донбассе: Дебальцево зачищено, российские наемники бегут

29 июля 2014, 19:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кольцо вокруг Горловки и Донецка сжимается.

Украинские силовики продолжают освобождать Донбасс

Силы АТО в рамках спецоперации на Донбассе полностью освободили от боевиков город Дебальцево Донецкой области, а "российские наемники бегут, в панике оставляя оружие и технику".

Об этом сообщается в Facebook пресс-центра антитеррористической операции.

видео дня

"Сегодня (во вторник, 29 июля - ред.), благодаря успешно проведенной военной операции, силами АТО был освобожден населенный пункт Дебальцево Донецкой области. Напомним, что Дебальцево имеет большое стратегическое значение, так как является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы", - говорится в сообщении.

На данный момент, по информации пресс-службы, частям и подразделениям войск АТО оказана помощь в полном объеме, они обеспечены оружием и боеприпасами, проведена эвакуация раненых, им оказана медицинская помощь.

"На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить наши позиции и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большая часть путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам", - отметили в штабе АТО.

"После зачистки в населенном пункте Дебальцево подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения. Панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины, наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине", - добавили там.

Напомним, боевики, в то же время, продолжают обстреливать центральные части Донецка и Горловки из артиллерии. Есть погибшие среди мирных людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять