Штаб АТО о боях на Донбассе: военная техника не вернулась в Россию и ведет стрельбу

26 августа 2014, 21:06обновлено 3 августа 2018, 01:09
На Донбассе продолжаются бои.

Последствия российского обстрела возле Новоазовска

Бои на Донбассе продолжаются. В частности, остатки колонны военной техники, которая в понедельник, 25 августа, прорвалась на территорию Украины в районе Новоазовска и была частично уничтожена, не вернулись в РФ и обстреливают силы АТО.

Об этом сообщается в Facebook пресс-центра антитеррористической операции.

видео дня

"В течение дня идет ожесточенный бой за контроль над населенным пунктом Новосветловка. Вооруженными Силами Украины отражено нападение на позиции вблизи населенного пункта Адрианополь. Более того, перейдя в контрнаступление, украинские военные захватили пленных и большое количество оружия. Остатки механизированной колонны, которую вчера разбили Вооруженные Силы Украины (и которая прорывалась в районе Новоазовска - ред.), не вернулись в Россию, а в течение ночи заняли позиции в районе населенных пунктов Маркино, Щербак, Холодное. И ведут оттуда огонь по позициям АТО с применением танков и гаубиц. Бойцы батальона "Азов" продолжают атаку. Информация уточняется", - отмечается в сообщении.

Также, по данным пресс-центра, продолжается зачистка населенных пунктов Иллирия, Малониколаевка, Родаково. Основные усилия сил АТО сосредоточены на выполнении задачи по изоляции кризисного района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Красный Луч, Миусинск, Вахрушево, Петровское, Зимогорье, Славяносербск, вдоль реки Северский Донец, Кременная, Краснореченская, недопущении выхода из него диверсионно-разведывательных групп, с постепенным сужением круга изоляции, отметили в штабе операции.

"Продолжились обстрелы позиций сил АТО неподалеку от населенных пунктов Вергунский Разъезд, Станично-Луганское, Макарово, Березовое. Также произошли минометные обстрелы в районе кургана Могила Острая и Вергунский Разъезд. Произведен обстрел из БМ-21 "Град" позиций десантников и пехотинцев в районе населенного пункта Новосветловка по направлению населенного пункта Луганск", - также отмечается в сообщении.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять