Штаб АТО о провокациях врага: стрелял по силовикам, засылал снайперов

22 июля 2015, 19:01обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы за день 34 раза нарушили "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В среду, 22 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 34 раза обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнило, что указанное выше количество вооруженных провокаций было осуществлено врагом по состоянию на 18:00.

Обратим внимание, что, в частности, по позициям военнослужащих вблизи донецкого аэропорта зафиксирован обстрел из БМП.

Также террористы атаковали силовиков недалеко от населенного пункта Березовое, там они применили 122-х мм артиллерию и 120-мм минометы, которые запрещены Минскими соглашениями.

Кроме того, пророссийские боевики со стороны Спартака обстреляли Опытное из 120-мм минометов, а в течение дня неоднократно из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов вели обстрел позиций сил АТО вблизи Луганского и Авдеевка.

При этом наемники открывали огонь по защитникам Украины из 82-мм минометов в районах населенных пунктов Марьинка, Лозовое, Пески, Луганское, Крымское, Светлодарск и возле донецкого аэропорта.

"Вражеские снайперы были замечены вблизи Марьинки, Луганского, Широкино. Защитники украинского государства мужественно и стойко удерживают оборонительные рубежи", — резюмировали в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток на Донбассе в результате боевых действий никто средиукраинских военнослужащих не погиб, однако ранения получили пятеро бойцов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять