Штаб АТО о Донбассе: у террористов катастрофически не хватает еды и горючего

13 августа 2014, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики рассказали об атаках боевиков на позиции военных.

Террористы в Донецке

В штабе АТО прокомментировали ситуацию на Донбассе, заявив, что террористы испытывают катастрофическую нехватку горюче-смазочных материалов и продуктов питания, а также рассказали об их атаках на позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

"По данным разведки боевики испытывают катастрофическую нехватку горюче-смазочных материалов и продуктов питания. Регулярные боевые действия и успехи сил АТО негативно отражаются на морально-психологическом состоянии маргиналов", - добавили силовики.

По их данным, боевики, пребывая в ожидании наступления Вооруженных сил Украины, пытаются укрепить и оборудовать свои блокпосты.

"С территории Российской Федерации, через неподконтрольные участки государственной границы, продолжается поставка вооружения, боеприпасов и личного состава в так называемые "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР", - отметили в пресс-центре.

Также в штабе АТО рассказали об атаках террористов на позиции силовиков.

"Боевики продолжают обстреливать из минометов и артиллерии блокпосты и позиции сил АТО. В частности, было нанесено огневые удары по силам АТО неподалеку населенных пунктов Острая Могила, Боково-Платово. Дважды из БМ 21 "Град" был обстрелян аэродром Луганск", - говорится в сообщении.

"Но наиболее циничным стал обстрел из района населенного пункта Краснодон. По населенному пункту Победное террористы нанесли массированный огневой удар с применением БМ 21 "Град". Бандиты вели огонь по жилых домах местных мирных жителей. Есть многочисленные раненые со стороны мирного населения", - резюмировали в пресс-центре.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять