Штаб АТО об атаках на позиции военных и обстрелах из России: стали особенно циничными

12 августа 2014, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики прокомментировали ситуацию на Донбассе.

Террористы в Донецке, иллюстрация

В штабе АТО прокомментировали ситуацию на Донбассе, рассказав об успехах спецоперации, атаках террористов на силовиков, а также об обстрелах позиций военных, мирных поселений и "зеленых коридоров" со стороны России.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

"Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО, в том числе, с территории Российской Федерации. Как сообщил источник, обстрелы мирных поселений, "зеленых коридоров" и позиций украинских военнослужащих приняли особенно циничный характер", - сообщили силовики.

По данным пресс-центра, командованием Вооруженных сил РФ принято преступное решение о направлении в пограничную зону с Украиной артиллерийских расчетов из разных округов России и курсантов-артиллеристов.

"Расчеты проводят боевые стрельбы по вышеуказанным целям", - добавили в штабе АТО.

Также в сообщении говорится, что незаконные вооруженные формирования на территории Украины продолжают осуществлять сопротивление силам АТО.

В свою очередь, наши войска продолжают мероприятия по блокированию группировок боевиков от основного транспортного направления сообщения с Российской Федерацией, а также окончательного окружения города Луганск.

"Боевики из последних сил на последнем издыхании пытаются удержать под контролем города Иловайск, Горловка, Шахтерск, Енакиево", - подчеркнули в пресс-центре.

В то же время в ведомстве рассказали об атаках террористов на позиции сил АТО.

"С применением артиллерии, минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции пехотинцев и десантников вблизи населенных пунктов Вергунский Разъезд, Земляное, Веселый Яр, Верхняя Крынка", - говорится в сообщении.

Также, по данным силовиков, в течение этого дня был обстрелян блокпост неподалеку населенного пункта Сабовка. В то же время неподалеку населенного пункта Кумачево на фугасе подорвалась машина сопровождения.

"Со стороны Российской Федерации были дважды обстреляны блокпосты близ населенного пункта Нижнетеплое. И позиции пехотинцев неподалеку населенного пункта Степановка", - отметили в пресс-центре.

Между тем, в штабе АТО рассказали об успехах силовиков.

Так, сегодня, 12 августа, военнослужащие 25-й бригады высокомобильных войск освободили населенный пункт Углегорск Донецкой области.

"Наконец жители Донбасского города вернутся к мирной жизни без бандитов и террористов", - резюмировали в пресс-центре.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять