Шухевич считает, что у Путина авантюрный характер: он не успокоится

15 мая 2015, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:13
Нардеп не исключает, что лидер РФ в ближайшее время может наступать на Донбассе.

Юрий Шухевич

У президента России Владимира Путина авантюрный характер. Он не может успокоиться, хочет поставить Украину на колени и осуществить план "Новороссия".

Такое мнение высказал 82-летний Юрий Шухевич — народный депутат от Радикальной партии, советский диссидент и политзаключенный, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича в интервью изданию Гордон.

видео дня

Нардеп не исключает, что лидер РФ в ближайшее время может наступать.

"У Путина авантюрный характер, и потому вполне возможно, что он будет наступать. Это в его стиле. Он не может успокоиться, хочет поставить Украину на колени и осуществить план "Новороссия". Оторвать весь юг, до Приднестровья – как максимум. Как минимум — ситуацию на Донбассе довести до того, чтобы мы смирились с существованием Донецкой и Луганской республик, которые еще и имели бы влияние на внешнюю политику Украины. Ведь Путин боится влияния Запада на Украину", - говорит Шухевич.

По мнению диссидента, Путин во всех проблемах России видит украинский след, потому что нужно на кого-то возложить ответственность и поэтому он демонстрирует имперские замашки.

На кого-то же нужно возложить ответственность. Он ведь не смотрит, что его политика порождает множество проблем в самой России. Первая и вторая Чеченские войны не имели отношения к Украине — это пример того, что есть и другие российские проблемы, кроме украинской. Не такие острые, как Чеченская война, но они существуют… А без Украины Российская империя невозможна.

Путин это знает, и потому так себя ведет относительно нашей страны — демонстрирует имперские замашки. Кроме того, Украина может стать плохим примером для граждан Российской Федерации", — сказал политик.

Напомним, ранее эксперт Александр Сытин заявил, что Путин больше всего боится ассоциации Украины с ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять