Силовики накажут за наглость боевиков, средств достаточно: карта зоны АТО

5 мая 2015, 13:26обновлено 3 августа 2018, 01:13
За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 – получили ранения.

 / facebook.com

Ситуация в зоне АТОстабилизировалась. Противник уменьшил количество вооруженных провокаций против украинских военных. В то же время Минские соглашения со стороны боевиков и дальше не выполняются. Наглость боевиков не остается безнаказанной: у наших бойцов достаточно средств для эффективного противодействия агрессору.

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на сайте ИАЦ СНБО.

видео дня

По информации полковника, противник широко применяет запрещенное вооружение. Так 4 мая наши позиции 17 раз были обстреляны из 120-мм минометов, 6 раз – из 122-мм орудий, дважды – из танков.

На Мариупольском направлении точкой наиболее ожесточенного столкновения сил АТО с боевиками остается Широкино – вчера бой там длился практически целый день. Враг обстреливает наши позиции из подконтрольных территорий, в частности, из с. Саханка и восточной части самого Широкино. Из-за агрессии противника наши военные открывали огонь и отразили все атаки без потерь.

На Донецком направлении враг проявлял активность в районе донецкого аэропорта и западных пригородах Горловки. Противник широко применяет запрещенное вооружение и безуспешно пытается продвинуться вперед. Слаженность действий и профессионализм наших воинов не оставляют оккупантам ни единого шанса.

На Луганском направлении, в районе пос. Золотое произошло боестолкновение сил АТО с боевиками. Противник открыл огонь по нашему блокпосту из гранатометов и стрелкового оружия, однако украинские военные точным огнем заставили врага отступить.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 3 – получили ранения, говорится в сообщении.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в течение шести часов пророссийские террористы 27 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять