Тымчук рассказал, как силовики укрепляют границы с Россией и Крымом

19 июня 2014, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:07
Подразделения на бронетехнике усилили участки границы в Херсонской области с Крымом.

 / myslo.ru

Госпогранслужба усиливает свои подразделения, действующие в районе границы с Россией. В связи с эти произвели набор добровольцев и привлекли подразделения на бронетехнике.

Об этом написал на своей страничке в Facebook военный эксперт Дмитрий Тымчук.

видео дня

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в приграничных районах возле госграницы Украины и России продолжаются совместные действия Госпогранслужбы, Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины по блокированию границы", - пишет эксперт.

"К сожалению, данные меры проводятся не так эффективно, как хотелось бы – в первую очередь из-за постоянного усиления противостоящих террористических групп боевиками и оружием с территории России. Оснащение их средствами противовоздушной обороны заметно снижает эффективность применения авиации", - отметил Тымчук.

"Одновременно Госпогранслужба провела набор добровольцев для усиления подразделений, действующих в районе границы с Россией. Уже набраны 200 человек, имеющих соответствующие военно-учетные специальности (ВУС). В данное время они восстанавливают профессиональные навыки на базе учебного центра ГПС, после чего будут направлены на различные участки украино-российской границы.

Кроме того, силами ГПС и ВС Украины проводится усиление военизированной охраны участка административной границы Херсонской области с Автономной Республикой Крым. К усилению привлечены подразделения на бронетехнике.

Также приняты меры по усилению охраны побережья Азовского моря. На данный момент в морской зоне круглосуточно действуют 5 морских патрулей ГПС, еще 2 находятся в резерве. Полностью контролируется морское направление от Геническа до Мариуполя и Новоазовска.

Напомним, 16 июня Рада разрешила провести демаркацию границы с Россией и закрыть ряд пунктов пропуска

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять