Силовики уничтожили 4 танка, 2 БТРа и гаубицы боевиков: карта зоны АТО

8 ноября 2014, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террористы продолжают обстреливать позиции украинской армии из танков и "Градов

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Несмотря на объявленный режим прекращения огня ситуация на востоке Украины остается напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции украинской армии. Огнем в ответ силы АТО уничтожили 4 танка, 2 БТРа и гаубицы боевиков.

Об этом сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

видео дня

"Силы АТО уничтожили 4 танка, 2 БТРа и гаубицы боевиков", - подчеркнул он.

По данным СНБО, террористы из минометов, танков и артиллерии обстреляли позиции у н.п. Марьинка, Березовое, Новомихайловка, Пески, Авдеевка, Майорское, Ленинское Дзержинское.

Также на Дебальцевском направлении из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции сил АТО в районе н.п. Никишино, Редкодуб, Дебальцево. Возле пгт Чернухино наши позиции были обстреляны из реактивных установок "Град", отметил Полевой.

"В направлении Мариуполя из артиллерии, минометов и гранатометов террористы обстреляли наши позиции у н.п. Старогнатовка, Новоласпа, Гранитное, Богатое.

На участке между Первомайском и Луганском боевики обстреляли позиции сил АТО из реактивных установок "Град" в районе с.Трехизбенка и с.Крякивка. Из минометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции в районе н.п. Старый Айдар, Крымское, Донецкий. Артиллерийским огнем в районе Крымского минометный расчет оккупантов был уничтожен", - отметили в пресс-центре СНБО.

 / mediarnbo.org

Ранее в штабе АТО сообщали, что за прошедшие сутки во время защиты Донецкого аэропорта от пули снайпера погиб еще один воин-"киборг", еще 15 получили ранения.

Также военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что террористы и российские войска за минувшие сутки более 40 раз обстреляли позиций сил АТО.

По его информации, наиболее напряженная обстановка на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях - соответственно 15, 12 и 8 обстрелов.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять