Силы АТО обстреливают из России "Ураганами" - СНБО

1 сентября 2014, 14:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
Катера в Азовском море обстреляли управляемыми ракетами, 2 пограничников ищут.

 / wikipedia.org Vitaly Kuzmin

Российские военные продолжают обстреливать позиции АТО. Пограничники зафиксировали пуск 4-х ракет с территории Ростовской области. Также были обстреляны катера береговой охраны в Азовском море.

Об этом сказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

Так, 31 августа, с территории РФ из систем "Ураган" были обстреляны украинские военные в районе села Веселая Гора Славяносербского района Луганской области. Ранены 4 военнослужащих. Террористы обстреляли территории вблизи города Счастье и поселка Петровка Станично-Луганского района, есть погибшие среди гражданского населения, отметил он.

Также вчера в 12:40 и 13:10 пограничники зафиксировали пуск 4-х ракет в районе Красная Таловка Луганской области. Обстрел велся также с территории Нижнемитякино Ростовской области.

В Азовском море катера береговой охраны были обстреляны из управляемых ракетных установок из района населенного пункта Безымянное Донецкой области.

"Вчера в 15:10 с управляемых ракетных установок из района населенного пункта Безымянное нанесли удар по Мариупольскому отряду морской охраны, в составе катеров "Гриф" и "Калкан". Катера патрулировали в 3 милях от берега. На катере "Гриф" возник пожар, после чего он затонул. Для спасения экипажа прибыли другие катера Морской охраны, благодаря чему были спасены 8 моряков, из которых 7 – с ранениями и ожогами. Поиски еще 2 пограничников продолжаются", - сказал Лысенко.

По его информации, на пограничном участке "Красный Чабан" Херсонской области зафиксирован разведполет российского беспилотника с территории временно оккупированного Крыма.

Напомним, ранее в СНБО отмечали, что Россия продолжает обострять ситуациюв зоне конфликта на востоке Украины. Ситуация под Иловайском остается чрезвычайно сложной, продолжается вывод военных.

Украинские подразделения организовано покинули территорию аэропорта в Луганске.

Также на Луганщине замечено большое количество российских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять