Ситуация на Донбассе: боевики активизировались после очередного российского "гумконвоя"

10 июля 2015, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
Вблизи поселка Луганское силовики отразили нападение диверсионно-разведывательной группы.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Ситуация на востоке Украины после прибытия очередного, так называемого "гуманитарного конвоя" из России обострилась. Обстрелы позиций сил АТО в Донецкой и Луганской областях значительно участились.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Только с 18 по 24 часа, 9 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 40 раз обстреляли позиций сил АТО. Из них 17 раз оккупанты применяли запрещенное минского договоренностями оружие.

Бандформирования неоднократно обстреливали позиции сил АТО из 120-мм минометов и танков в районах населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Пески, Крымское, Опытное, Березовое. Дважды из 122-мм артиллерии обстреляны позиции украинских военных в районе поселка Тарамчук.

С 19.45 до 20.00 из артиллерии калибра 152-мм российские оккупанты обстреляли поселок Гранитное, на Мариупольском направлении. В 22.10 в районе н.п. Крымское произошло боестолкновение украинских военных с диверсионно-разведывательной группой противника. Защитники Украины обнаружили врага и не допустили прорыва через линию соприкосновения.

Российско-террористические войска пытаются найти слабые места в наших оборонительных рубежах.

С 21.25 до 23 часов над Луганщине зафиксированы пролеты 10 вражеских беспилотников. Еще один - на Мариупольском направлении. Три беспилотника сбиты в небе над Луганщиной подразделениями противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины.

Сегодня, 10 июля, ровно в полночь, пророссийские наемники начали обстрел из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиций сил АТО вблизи н.п. Пески.

В 2 часа ночи вблизи поселка Луганское бойцы сил АТО обнаружили и отразили нападение диверсионно-разведывательной группы.

Напомним, ранее замруководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко заявил, что на оккупированной территории Донбасса находится 33 тыс. террористов и 8 тыс. российских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять