Ситуация в АТО стабилизировалась, в штабе рассказали неутешительные новости с фронта

28 марта 2017, 07:08обновлено 3 августа 2018, 01:24
Морских пехотинцев в Широкино боевики обстреляли из зенитной установки ЗУ-23-2.

Силы АТО понесли невосполнимые потери.

В зоне проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов уменьшилось. За прошедшие сутки, 27 марта, боевики 58 раз обстреливали ВСУ. В результате боевых действий погибли два украинских защитника, ранения получили четыре и один — боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

На Донецком направлении было больше всего обстрелов. По позициям ВСУ в районе Троицкого стреляли из 122-мм артиллерии. По силам АТО около Авдеевки, Троицкого и Луганского открывали огонь из минометов калибром 120 мм.

По ВСУ в районе Авдеевки, Каменки, Песок, Новгородского и Луганского стреляли из минометов калибром 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении по ВСУ вблизи Красногоровки и Марьинки боевики стреляли из 82-мм минометов и гранатометов. По силам АТО под Новогригоровкой и Водяным открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Морских пехотинцев в Широкино обстреляли из зенитной установки ЗУ-23-2, а по украинским военным в районе Павлополя и Гнутово стрелял снайпер.

На Луганском направлении по позициям сил АТО около Новозвановки боевики стреляли из 152-мм артиллерии, а из 120-мм минометов обстреливали ВСУ около Крымского.

Из 82-мм минометов обстреливали силы АТО в районе Новоалександровки, а около Кряковки боевики стреляли из противотанковых гранатометов.

Украинские военные открывали ответный огонь.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в ходе спецоперации (началась в апреле 2014 года) на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 тыс. 629 украинских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять