Власти Луганска отчитались о ситуации в городе: за сутки погибли шесть мирных жителей

13 июля 2014, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Вокруг Луганска происходили вооруженные противостояния.

Террорист в Луганске

За минувшие сутки в Луганске погибли шесть мирных жителей города, в то же время семь человек, пострадавших в результате боевых действий, были госпитализированы.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

видео дня

Также местные власти сообщили, что 12 июля вокруг областного центра происходили вооруженные противостояния. При этом в Луганске были слышны выстрелы.

В самом же городе из-за вооруженных столкновений был поврежден газопровод по улице Украинская. Сейчас ведутся работы по его восстановлению.

"В Каменнобродском районе из-за попадания снаряда по улице Добролюбова, 3 разрушен дом, повреждена кровля, выбиты окна, оборваны линии электропередачи. Во двор жилых домов по улице Рудя, 36, 36а попал снаряд - поврежден газопровод, выбиты окна", - добавили в горсовете.

"В результате попадания боеприпаса во двор еще одного жилого дома по улице Рудя, 20 были повреждены электропровода, выбиты окна. Из-за попадания снаряда произошло возгорание сарая по улице Кожухаря, в переулке 1-ый Кирпичный, 28 - горел дом. Возгорания ликвидированы", - подчеркнули власти, отметив, что также снаряды попали в остановку на автовокзале.

Между тем, по данным горсовета, на территории областного центра зафиксированы аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения по причине боевых действий.

Сообщается, что системы электроснабжения были отключены 4800 абонентов в Каменнобродском районе, городе Александровск, поселке Тепличное. От систем водоснабжения и водоотведения отключено свыше 750 пользователей, проживающих в северной части Каменнобродского района.

Также в поселке Екатериновка от газоснабжения отключены более 300 абонентов.

"Работы по восстановлению проводятся", - резюмировали в горсовете.

Кроме вышесказанного напомним, ранее в штабе АТО сообщили, что по Луганску ездят танки. Видео смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять