СНБО: боевики обстреляли храм под Донецком - погибли три человека

25 августа 2014, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:09
Террористы грабят, запугивают и обстреливают жителей Донбасса.

Боевики в Донецке

На Донбассе боевики продолжают обстреливать жилые кварталы, грабить и терроризировать мирных жителей.

Об этом в ходе брифинга сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Продолжаются циничные обстрелы украинских населенных пунктов. Из установок "Град" террористы обстреляли село Коммуна на Донетчине, возле которого нет подразделений сил АТО. Много мирных жителей пострадало, сейчас их количество уточняется", - рассказал он.

Также Лысенко отметил, что в Кировском, Донецкой области, во время артобстрела один из снарядов попал в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, в результате погибли три человека.

"В Петровском, Луганской области, боевики обстреляли из артиллерии территорию Химического объединения им. Петровского. После этого возник пожар на складах, где хранятся запасы аммонита, артиллерийских боеприпасов и продуктов утилизации твердого ракетного топлива, что может вызвать жертвы среди мирного населения и нанести вред окружающей среде", - также отметил он.

Лысенко также рассказал о грабежах и запугивании мирного населения на подконтрольной террористам территории.

В частности, в Енакиево был разграблен магазин "Фокстрот" - оттуда вывезли всю бытовую технику на сумму около четырех миллионов гривен.

На центральном рынке Горловки бандиты грабят местных предпринимателей, а в Алчевске угрожают расправой горожанам, которые попросили поспособствовать в возобновлении социальных выплат.

На улицах Донецка террористы останавливают мирных жителей, автотранспорт и проверяют их документы на наличие местной прописки: въезд в город тем, кто не зарегистрирован в областном центре, запрещен.

Также боевики не позволяют выезжать жителям города в направлении Мариуполь-Запорожье, местное население вынуждено покидать город по грунтовым дорогам, в обход блокпостов боевиков.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять