СНБО предупредило: боевики готовят ряд провокаций на Донбассе

24 октября 2014, 04:24обновлено 3 августа 2018, 01:10
На одном из предприятий Луганска заказано изготовление военных шевронов с украинской символикой.

Террористы в Луганске, иллюстрация

Наканунепарламентских выборов в Украине боевики готовятся к ряду провокаций на Донбассе, в частности, обстрелов жилых кварталов и гражданских объектов.

Об этом говорится на сайте СНБО.

видео дня

"По оперативным данным, накануне парламентских выборов террористы готовятся к ряду провокаций на Донбассе, в частности, обстрелов жилых кварталов и гражданских объектов для дискредитации военных подразделений Украины", - отмечается в сообщении.

В то же время в ведомстве подчеркнули, что на окраине населенного пункта Суходольск Луганской области боевики разместили один БТР и РСЗО БМ-21 "Град" на базе автомобиля КрАЗ, с нанесенными на них белой краской двумя линиями, что является опознавательным знаком ее принадлежности к составу ВС Украины.

"Кроме того, на одном из предприятий Луганска заказано изготовление военных шевронов с украинской символикой", - добавили в СНБО.

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук сообщил, что за прошедшие сутки, 22 октября, несмотря на объявленный на Донбассе "режим тишины", российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять