Сокурсник Путина объяснил, почему у "кремлевского гопника" не вышло снюхаться с Трампом

9 ноября 2016, 20:04обновлено 3 августа 2018, 01:21
Внутри США натворить глупостей Трампу никто не даст, отметил Швец.

Дональд Трамп

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп слишком непредсказуем и экзотичен, поэтому никто пока не делает никаких прогнозов по поводу его будущей внешней политки.

Об этом бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по Институту им. Андропова, а сейчас американский финаналитик Юрий Швец, написал в колонке на "Гордоне".

видео дня

"Внутри США натворить глупостей Трампу никто не даст: в конгрессе достаточно сил и возможностей, чтобы пресечь любые возможные безумные инициативы нового президента. Что касается внешней политики – вопрос открыт, тут у Трампа развязаны руки", — считает он.

"Чего теперь ждать всему миру? Никто пока не делает никаких прогнозов, Трамп слишком непредсказуем и экзотичен. Но одно ясно наверняка: в Кремле заседает экзотический персонаж, теперь еще один появится в Белом доме. Боюсь, Боливар истории двух таких деятелей не выдержит", — отметил Швец.

"У Путина была надежда снюхаться с Трампом, но не получится. В отличие от кремлевского гопника, Трамп сделал себя сам, в то время как в России в результате отрицательного отбора Иван-дурак стал царем. Позволить такие выкидоны, которые Вова делал при Обаме, не выйдет. В ходе предвыборной кампании журналисты спросили Трампа: "Допустим, вас изберут президентом. Как поступите, если российские самолеты опять будут летать над американскими фрегатами?" Трамп ответил: "Дам команду сбивать", — пишет сокурсник Путина.

"С приходом Трампа халява для украинской власти закончится. США больше не выделят официальному Киеву халявных денег, которые можно дерибанить через госбюджет. Боюсь, и на международной арене Украине теперь не стоит ждать мощной поддержки США", — подчеркнул он.

"Украина представляет интерес для Америки в двух аспектах. Во-первых, сделать из бывшей советской страны в центре Европы развитое процветающее демократическое государство в пику авторитарному северному соседу. Что-то вроде Южной Кореи, которая граничит с тоталитарной Северной Кореей. Но с нынешней украинской верхушкой и этого не получится.

Второй аспект: если США захотят проучить кремлевских товарищей, то используют украинцев в качестве военной силы. То есть Украина нужна будет только для войны. И опять будет то, что происходило последние два с половиной года: патриоты проливают кровь на фронте, военное руководство превращает украинских солдат в пушечное мясо, а кто-то в Киеве продолжает пилить бабки", — добавил Швец.

Напомним, ранее дипломат заявил, что после победы Трампа отношения между США и Россией обострятся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять