Сокурсник Путина рассказал, кто может стать следующим президентом России

28 апреля 2015, 23:11обновлено 3 августа 2018, 01:13
Смена президента в России не изменит враждебного курса РФ по отношению к Украине, считает Швец.

Следующим президентом РФ может стать кто-то из соратников Путина

Следующим президентом РФ может стать кто-то из соратников нынешнего лидера России Владимира Путина.

Об этом изданию "Гордон" рассказал бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по Институту внешней разведки, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец.

видео дня

"Кто придет на смену Путину? Опять-таки люди из "питерской Жмеринки". Например, бывшей директор ФСБ, а сейчас секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он, как и Путин, работал в ленинградском управлении КГБ, был специалистом по организации охоты и рыбалки для руководства. Такой "егерь" был практически в каждом управлении КГБ, вывозил начальство на природу, накрывал поляну, а сейчас руководит Совбезом. Но если во главе стаи львов стоит баран, то львы превращаются в стадо баранов. Не важно, сколько умных людей в российских структурах, если их возглавляет Вова Путин", — заявил он.

При этом бывший советский разведчик предположил, что смена президента в России не изменит враждебного курса РФ по отношению к Украине.

"К сожалению, это историческая судьба Украины, кто бы ни пришел к власти в Кремле. Россия не усвоила важнейшей аксиомы: памперсы и политиков нужно менять регулярно. Страна продолжает ходить в использованных памперсах, а все, кто приходят в Кремль, пытаются остаться там навечно, превращая страну в болото. Это национальная идея и трагедия России, которая ее погубит. Именно поэтому существование открытой, демократической и успешной Украины для Кремля как кость в горле", — заявил Швец.

Напомним, ранее экс-разведчик КГБ объяснил, как Обама может погрузить РФ в предынфарктное состояние.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять