США должны дать Украине "Джавелины", чтобы усмирить Путина — конгрессмен

31 июля 2015, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
США должны сделать вывод из агрессия Путина в Грузию, которая прошла безнаказанно.

Ракетный комплекс "Джавелин"

США должны дать украинцам "Джавелины", продолжать тренировки военных и занять более сильную позицию против президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил американский конгрессмен Адам Киссингер, передает "Голос Америки".

видео дня

По мнению политика, именно такие действия позволят лишить Путина захватнических аппетитов и остановят практику кремлевской агрессии против соседей.

"Я абсолютно убежден, что Украина должна получить "Джавелины". В Украине есть очень много противотанкового вооружения, которое, по сути, является ничем иным, как ПЗРК с прямым наведением. И когда солдат из него стреляет, танк может вычислить, откуда пришел огонь и выстрелить в ответ", — заявил он.

Также Киссингер подчеркнул, что "даже если мы модифицируем существующее вооружение, чтобы оно имело системы самонаведения, когда солдат сможет выстрелить и уйти, пока снаряд попадает в цель, как это происходит с "Джавелинами", я думаю, это будет очень полезно".

Кроме того, конгрессмен уверен, что помогая Украине летальными вооружениями, можно раз и навсегда отбить у Путина желание атаковать соседние страны.

"Мы должны увеличить возможность Украины разбивать российские бронетанковые войска … если мы сможем нанести огромное количество боли российской армии, это поможет остановить Владимира Путина. Путин будет знать — какую бы цель он ни выбрал следующей, она ему дорого обойдется и на самом деле приведет к поражению российских войск", — заявил он.

По мнению Киссингера, именно вялый ответ Запада на российскую агрессию против Грузии 2008 года и спровоцировала нынешний конфликт в Украине, потому сейчас и США, и Европа должны занять сильную позицию и ни в коем случае не забывать об аннексии Крыма.

"Если мы отдаем что-то диктатору, его аппетит лишь усиливается… Поскольку Путин избежал наказания за свои действия в Грузии, я считаю, это его лишь разохотило, он понял, что избежит каких-либо последствий за свои действия в Украине", — заявил конгрессмен.

В заключение политик отметил, что "Путин знает, что ему никогда не удастся победить США. Его страна намного слабее, чем Соединенные Штаты. Потому, мне кажется, мы должны выступить и сказать: что если Россия будет продолжать атаковать своих соседей, он наконец встретится с армией и нацией, которая абсолютно точно сможет прекратить то, что он делает. И европейские союзники также. Они должны увеличить свои расходы на оборону и дать понять, что они не позволят, чтобы их разбил и разделил безжалостный агрессор".

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко призвал США выделить нашей армии 1240 противотанковых ракет "Джавелин".

Видео: "Голос Америки"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять