Стали известны имена донецких чиновников, которых проверяют за пособничество боевикам ДНР

10 августа 2015, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
Среди чиновников мэр Донецка Лукьянченко и глава обладминистрации Шишацкий.

 / укроп.org

Прокуратура Донецкой области проверяет факты участия должностных лиц органов власти Донецкой области в деятельности террористического формирования ДНР.

Об этом говорится в ответе на запрос депутата Натальи Веселовой, в котором она просила назвать фамилии должностных лиц, в отношении которых ведется производство за пособничество оккупационным группировкам, пишут Новости Донбасса.

видео дня

"Следственным управлением 16 июля 2015 года начато криминальное производство по фактам участия Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, секретаря Донецкого городского совета Сергей Богачева, бывшего начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области Романа Романова, главы Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкогов деятельности террористической организации ДНР, содействия ее деятельности и проявлениям сепаратизма", — говорится в ответе на запрос.

 / novosti.dn.ua

Производство ведется по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации)".

Напомним, в последнее время экс-начальник милиции Донецкой области Роман Романов проживал в Киеве, однако покинул город после того, как его застали в одном из спортивных клубов.

Между тем, мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что его можно винить в конфликте на Донбассе, но город он не сдавал и судить его незачем.

Стоит отметить, что Лукьянченко последнее время находится в Киеве, но формально остается мэром Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять