Страны НАТО боятся помогать Украине - эксперт

10 сентября 2014, 09:39обновлено 3 августа 2018, 01:09
НАТО перестраивает свою деятельность как Альянс, заявил Уолкер.

НАТО, иллюстрация

Директор Института международного лидерства Маккейна Курт Уолкер заявил, что страны НАТО боятся брать на себя обязательства помощи Украине, чтобы не оказаться в ситуации прямого конфликта с Россией.

Об этом сообщает Телеканал новостей "24".

видео дня

В то же время эксперт выразил мнение, что НАТО перестраивает свою деятельность как Альянс, направленный против угрозы, каковой и является Россия.

"Мы увидели, что НАТО предлагает значительный пакет поддержки балтийским странам и Польше, давая этим понять, что готовность защитить НАТО очень реальна", - подчеркнул Уолкер.

"Но обратной стороной этого является то, что НАТО не сделал в отношении Украины - не пообещал предоставить советников Министерству обороны, не предложил обучения для военных, не предоставил снаряжение, ничего не сказал о поддержке Украины", - добавил он.

"К сожалению, я думаю, что президент Путин (глава РФ Владимир Путин - ред.) воспримет это, как "зеленый свет", он может продолжать дестабилизировать Украину без какого-либо серьезного отпора со стороны НАТО", - заявил Уолкер.

Кроме вышесказанного напомним, ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия ведет войну против Украины, и международное сообщество должно дать твердый ответ на такие действия, введя новые санкции в отношении РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять