Сводка АТО: ситуация напряженная, боевики из танка накрыли силовиков под Невельским

7 января 2016, 19:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
Под Невельским боевики накрыли позиции наших воинов из вооружения танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение суток в зоне АТО на Донбассе российско-террористические войска нарушали режим прекращения огня 18 раз и применяли запрещенное Минскими соглашениями вооружение. А в районе Невельского Донецкой области боевики накрыли позиции наших воинов из вооружения танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

Во второй половине дня, 7 января, вражеские силы прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Невельского из вооружения танка, БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Также вражеские провокации боевиков произошли на Горловско-Светлодарской дуге. Там террористы из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били в сторону военнослужащих ВСУ возле Луганского.

Из 82-мм миномета представители НЗФ вели огонь по Зайцево.

"Кроме того, враг не прекращает осуществлять вооруженные провокации в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Авдеевка, Новгородское, Майорськ и Луганское. Боевики используют в основном стрелковое оружие, но время от времени раздаются выстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем", - говорится в сообщении.

На Луганщине и Мариупольском направлении сегодня было тихо.

Напомним, ранее в Минобороны заявили, что ситуация в АТО ухудшается, боевики накопили бронетехнику и вооружение на нескольких направлениях

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять