Сводка АТО: враг применяет тактику "выжженной земли", 109 раз нарушил режим тишины

1 августа 2015, 08:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
За минувшие сутки из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксированы в районе Донецка.

Разрушенное село на Луганщине, иллюстрация.

В течение ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной. Противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении. Всего за прошедшие сутки ,31 июля, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксированы в районе Донецка.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Также, продолжая применять тактику "выжженной земли", боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицким и Авдеевке.

С 18 часов вечера 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое, согласно договоренностям, должно быть отведено от линии разграничения. В частности, дважды: в 19.35 и в 22.50, — преступники били из 120-миллиметровых минометов по нашим опорных пунктах неподалеку Песков. Дважды минометному обстрелу калибра 120 миллиметров подвергся город Авдеевка. В 20.50 из танка, в 21.10 — из вооружения БТР и в 23.20 — из 120-миллиметровых минометов бандиты били по нашим позициям в Опытном.

На Артемовском направлении в 19 и 21 час российско-террористические войска обстреливали из танков поселок Николаевка.

После полуночи, 1 августа, огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении, говорится в сообщении штаба.

Напомним, ранее сообщалось, 31 июля на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив более 40 обстрелов.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять