Тарута: людям освобожденных городов Донбасса не нужна никакая "Новороссия"

7 сентября 2014, 16:58обновлено 3 августа 2018, 01:09
Глава Донецкой ОГА убежден, что на Донбассе не получится новой Абхазии или Приднестровья.

Сергей Тарута

Людям в освобожденных от террористов городах Донбасса сегодня точно не нужна никакая "Новороссия".

Об этом заявил глава Донецкой ОГА Сергей Тарута, передает ZN.UA.

видео дня

По его словам, Украина ни при каких обстоятельствах не может пойти на признание государственности террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, или дать им какой-то особый статуса в составе государства.

"Общая территория "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР составляет не более 25% территории Донбасса. Какое это государство? О чем тут можно говорить? Оно что, в состоянии выжить?", - сказал он.

Кроме того, Тарута подчеркнул, что "освобожденным городах сегодня точно не нужны никакие "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и "Новороссия" и навел пример Мариуполя.

"Люди сделали свой выбор. Они выходят на митинги и готовятся к бою. Страна должна готовиться к бою. Без борьбы никто эти территории не сдаст. Бороться придется всем – и мариупольцам, и украинской армии", - добавил он.

Тарута убежден, что "правда на нашей стороне. И мы не можем не победить".

"Возможно, это все затянется. Наверное, мы пострадаем больше всех. Но вариант Абхазии или Приднестровья здесь никогда не сработает. В Мариуполе очередь в военкомат. Не всегда количество танков и живой силы является главным залогом или аргументом в победе", - добавил он.

В завершение губернатор Донецкой ОГА заявил: "Я думаю, что с другой стороны это тоже понимают. Как, впрочем, и то, что бесконечная война ударит не только по Украине".

Напомним, что известная российскаяа журналистка и писатель Юлия Латынина, в свою очередь, выразила убеждение, что "Путину удалось выполнить свой план-минимум на Донбассе".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять