Террористы ГРУ сидят в Киеве и ждут сигнала - экс-начальник Луганской СБУ

2 июля 2014, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украине хватает сил и средств для прекращения войны на востоке, говорит Петрулевич.

Боевиков на Донбассе можно разгромить за 2 месяца

Террористические группы Главного разведуправления России уже находятся в Украине, в том числе в Киеве, и ждут сигнала.

Об этом бывший начальник Луганского облуправления СБУ Александр Петрулевич рассказал в интервью "Гордону".

видео дня

– Сколько в Киеве сейчас сотрудников ГРУ "работают"?

– Нет точной информации о количестве, но известно, что террористические группы ГРУ РФ уже в Украине, в том числе в Киеве, и ждут сигнала. Кстати, 5 апреля мы задержали одного из офицеров ГРУ РФ, после этапировали его в Киев. При задержании он заявил, цитирую: "Вы не знаете, сколько нас здесь. И сколько еще будет".

– Как думаете, украинские власти восстановят контроль над Донбассом?

– Только если действительно перекроют границу с Россией и правильно расставят кадры на всех уровнях. В Украине достаточно сил и средств для прекращения войны на востоке. Но надо очень быстро этим заняться, времени мало осталось – месяца два.

– А что случится через два месяца?

– Наступит осень, дожди, слякоть. Армия или молниеносно побеждает, или терпит поражение. Самое страшное – затяжная война, в окопах гнить никто не захочет. Есть понятие усталости металла, о нем все слышали. Но почему-то забывают, что есть понятие усталости армии.

Войска уже три месяца стоят, в АТО задействованы лишь отдельные части. Ну сколько солдаты и офицеры могут сидеть без команды? Допустим, вам нужно привести в порядок прическу, вы приходите к парикмахеру, ждете час, два, три, а его нет. На следующий день история повторяется. Вас надолго хватит?

Напомним, что две недели назад в Киеве сотрудники СБУ задержали 59-летнего профессора одного из столичных вузов, завербованного ФСБ еще в 2005-м году во время поездки в Москву.

Он должен был устроить провокацию - в День Конституции обстрелять сигнальными ракетами Посольство Польши в центре Киева и подбросить на место преступления символику "Правого сектора".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять