Террористы начали наступление на силы Нацгвардии: в боях ранены 4 человека

16 июля 2014, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:08
Огонь по позициям силовиков ведется из минометов, танков и ПТУРов.

Террористы в Донецке

В среду утром, 16 июля, террористы начали массированное наступление на силы Национальной гвардии Украины со стороны населенного пункта Степановка Донецкой области. В результате атак боевиков пострадали четыре силовика.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацгвардии, отметив, что наступление началось в пять утра, а огонь по позициям силовиков ведется из минометов, танков и ПТУРов.

видео дня

"Были нанесены танковые, минометные удары и удары с ПТУРов по блокпосту Национальной гвардии Украины, что располагался вблизи Мариновки (Донецкая область)", - говорится в сообщении.

"Огонь велся больше часа. Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление, в результате чего террористы отступили до населенного пункта Степановка", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что со стороны военнослужащих Нацгвардии есть трое раненых.

"В ходе обстрела значительно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка. В настоящее время бой продолжается уже в районе населенного пункта Тараны, где террористы продолжают наступление на силы Национальной гвардии Украины, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки", - добавили в пресс-службе.

"Огонь по позициям украинских силовиков ведется из минометов, танков и ПТУРов. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя. Потери среди террористов уточняются", - подчеркнули силовики.

Ранее сегодня, 16 июля, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал об атаках террористов на Донбассе, сообщив, что боевики в Дмитровке и аэропорту Луганска обстреляли силы АТО из "Градов", а близ Мариновки также использовали минометы и самоходные гаубицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять