В СНБО советуют переселенцам не спешить возвращаться в зону АТО

10 сентября 2014, 14:49обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Донецке террористы затопили 3 шахты.

 / e-news.su

На данный момент в СНБО советуют переселенцам не возвращаться на временно оккупированную террористами территорию в зону АТО. Российские наемники продолжают разрушать инфраструктуру и выводить из строя оборудование предприятий Донбасса.

Об этом на брифинге сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, пишет Украинская правда.

видео дня

"Сейчас действует режим прекращения огня, но мы каждый день констатируем нарушение этого режима со стороны террористов. Поэтому мы пока не советуем нашим гражданам возвращаться на территорию, которая временно занята террористами. Это опасно", - сказал Лысенко.

По его словам, российские наемники продолжают разрушать инфраструктуру и выводить из строя оборудование предприятий Донбасса.

"В частности, в Донецке террористы затопили шахты "Моспинская", "Октябрьская" и "Трудовская". Металлургические заводы в Донецке работают "на тихом ходу", то есть их работа снижена до необходимого минимума. Вследствие разрушения террористами инфраструктуры Донецкой железной дороги, на предприятия прекращены поставки сырья. Поэтому запасов железной руды и кокса на них хватит на 2-3 дня", - отметил Лысенко.

Также он отметил, что с шахт в районах н.п. Ровеньки и Свердловск Луганской области террористы грузовыми автомобилями вывозят уголь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять