Трамп сделал новое заявление о Крыме

15 июня 2018, 16:42обновлено 3 августа 2018, 11:05
Президент США обвинил своего предшественника Обаму в потере полуострова

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что Крым "упустил" его предшественник на посту Барак Обама.

"Президент Обама упустил Крым", - заявил Трамп журналистам, передает CNN.

видео дня

В четверг, 14 июня, американское издание BuzzFeed News со ссылкой на два дипломатических источника сообщило, что президент США Дональд Трамп за ужином на саммите G7 назвал Крым российским. Также Трамп поинтересовался у лидеров G7, почему они находятся на стороне Украины, ведь "Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире".

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что не знает о заявлении президента США о "российском" Крыме. "Я не знаю о подобных словах. Я знаю, что это было сообщено журналистами, но я не буду комментировать частный разговор, в котором я не участвовала", - отметила Сандерс.

Спикер украинского МИДа Марьяна Беца заявила, что Украина не станет реагировать на "сплетни". "Мы не будем реагировать. Во-первых, мы никогда не реагируем на сплетни. Мне известно, что Белый дом не отреагировал, сказав, что эта информация отсутствует у них", - сказала она.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сомнение в отношении информации издания BuzzFeed о том, что президент США Дональд Трамп якобы считает Крым российским.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять