Турчинов объяснил, зачем Путин ведет войну против Украины

24 августа 2014, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
Решить проблему могут только силовики, уверен спикер ВР.

Александр Турчинов

Глава Верховной Рады Александр Турчинов уверен, что Владимир Путин ведет войну против всей Украины, а наша страна интересует РФ, как

"составляющая новой империи", и это опасно для всей Европы.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу", сообщает УНИАН.

видео дня

По мнению политика, Украина интересует Россию как "составляющая новой империи, о которой они мечтают".

"Эта неадекватная формула восприятия общества, эта формула навязывания новой парадигмы, парадигмы агрессии и жестокости в новом веке - это очень серьезная опасность не только для нашей страны, но и для коллективной безопасности в самой Европе", - сказал спикер ВР.

Турчинов подчеркнул, что Путин "ведет войну против всей Украины". "Его задача - уничтожить независимую, демократическую Украину, которая выбрала для себя европейский путь развития", - отметил Турчинов.

Вместе с тем, он считает, что дипломатические методы в нынешней ситуации военной агрессии России уже не помогут, только украинская армия освободит восточные области от террористов.

"Безусловно, надо вести дипломатические переговоры, консультации и не прекращать путь мирного решения проблемы. Но скажу честно: я не верю в то, что можно достичь результата именно дипломатическим путем", - сказал политик.

По его мнению, только украинская армия, Национальная гвардия способны завершить эту войну, полностью освободив территории Донецкой и Луганской областей.

"Другого варианта, к сожалению, реалистичного варианта, сегодня не существует", - добавил Турчинов.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что путинская Россия ведет подлую войну против Украины, но наша страна выстоит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять