Турчинов попросил СБУ наказать укрСМИ за трансляцию парада, устроенного боевиками "ДНР"

10 мая 2018, 01:13обновлено 3 августа 2018, 01:30
Журналисты занимались популяризацией террористической организации, считает секретарь СНБО.

Александ Турчинов попросил СБУ ввести санкции против укрСМИ, которые транслировали устроенный боевиками "ДНР" парад

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов попросил Службу безопасности Украины ввести санкции против украинских электронных СМИ, которые в среду, 9 мая, из захваченного Донецка вели прямую трансляцию устроенного боевиками парада под заголовком "Трансляция из "ДНР".

Адекватное противодействие информационной агрессии является необходимым элементом защиты Украины, написал чиновник на своей странице в Facebook.

видео дня

"Тиражирование информационного яда, чтобы посеять раздор и уныние, и, подменив понятия, превратить освободительную войну в гражданскую — один из приоритетов гибридной войны, которую ведет против нас Россия. А в этом случае мы можем говорить и о вполне конкретное преступление — популяризацию террористической организации", — отметил секретарь СНБО.

По словам Турчинова, он "обратился с официальным письмом к СБУ относительно расследования этого правонарушения и внесения электронных СМИ, которые обеспечивали прямую трансляцию "празднования" оккупационных войск России в Донецке, в санкционный список".

Ранее сообщалось, что 9 мая в Донецке прошел парад победы, в центре города покрасовались члены незаконных вооруженных формирований "ДНР", сводное подразделение непризнанной Южной Осетии, а также проехалась техника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять