Тягнибок: власть признала захват заложников - Майдан не разойдется

29 января 2014, 23:33обновлено 3 августа 2018, 01:04
Олег Тягнибок назвал закон об амнистии участников массовых протестов признанием власти в захвате заложников и торговле ими.

Тягнибок на Майдане

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок назвал принятый Верховной Радой закон об амнистии участников массовых протестов признанием захвата заложников.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"Они только что проголосовали закон о заложниках. Власть официально признала, что она этих заложников берет. Там в законе есть даже отдельная статья об этом", - сказал он.

Кроме того, Тягнибок подчеркнул, что принятым законом власть пытается "ответственность за все эти преступления, за ту ситуацию, которая есть в государстве, переложить на нас".

Также он заверил, что дальнейшие действия оппозиции будут обсуждаться на Народной раде, но Майдан расходиться не будет.

Напомним, как сообщал "Главред", после длительных обсуждений и переговоров Верховная Рада приняла закон об амнистии, предложенный представителем Президента в парламенте Юрием Мирошниченко.

Закон был принят голосами 232 депутатов фракций ПР и КПУ – без обсуждения, в первом чтении и в целом.

В настоящий момент текста законопроекта на сайте парламента нет. Между тем, по словам народных депутатов, документ предусматривает освобождение заключенных лишь после того, как будут освобождены все административные здания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять