Тымчук о российских войсках на Донбассе: им не давали команду на "перемирие"

17 сентября 2014, 22:30обновлено 3 августа 2018, 01:09
Эксперт не ждет передышки для украинских силовиков.

Российские войска не настроены на "перемирие". Иллюстрация

Последние действия российских войск на Донбассе говорят о том, что им не давали команду соблюдать перемирие.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Негативные процессы раскручиваются вокруг резонансного закона Петра Порошенко об "особом статусе" районов Донбасса. По нашим данным, этот закон вызвал бурные эмоции у местных боевиков и в "ДНР", и в "ЛНР" - тут их сочли "победой" над украинской "хунтой". Но дело не в террористах – их мнение уже давно никому не интересно ни в Киеве, ни в Москве. Было важно, как отреагирует Кремль, и не в официальных заявлениях МИД РФ, а в секретных приказах Шойгу российским войскам на Донбассе. Тогда как российские войска, судя по событиям последних суток (к примеру, сегодня наши позиции на территории аэропорта в Донецке штурмовал спецназ ГРУ ГШ ВС РФ), если и не получали команду на активизацию действий, то и на "перемирие" - тоже", - сообщил он.

По мнению Тымчука, "это значит, что закон об "особом статусе" в Москве сочли не достижением стратегической цели, а лишь промежуточным успехом в своей агрессии".

"В свою очередь, это означает, что мы не получаем возможности полноценной передышки для дальнейших попыток решить конфликт мирным путем (для успокоения международного сообщества и с минимумом шансов на успех) и подготовки для кардинального решения проблемы силовым путем. Впрочем, есть шанс, что в ближайшие часы российско-террористические войска таки получат команду угомониться, но вероятность этого соизмерима с вероятностью беременности Валуева", - отметил военный эксперт.

"В любом случае, надо экстренно делать то, о чем мы говорили раньше – вставать в глухую оборону и локализовать очаг болезни. Удивляют разговоры об отсутствии у военных инженерной техники – мол, нечем рыть траншеи. На этот случай Бог придумал мобилизацию – страна не менее 15 лет в перманентном строительстве, в каждом самом захолустном городишке куча строительных структур и компаний с бульдозерами и экскаваторами, в чем проблема?" - резюмировал он.

О том, какие результаты может принести принятие законов для Донбасса читайте в статье "Главреда": "Особый статус" части Донбасса: зачем приняты законы, и чего ждать от Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять