Тымчук рассказал, как можно остановить Путина: военная мощь России не безгранична

1 сентября 2014, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:09
Эксперт считает, что Россию нужно останавливать силой.

Эксперт считает, что Путина нужно останавливать силой

Президент России Владимир Путин не отступится в своей агрессии против Украины, останавливать его нужно силой и сейчас.

Такое мнение в своем Facebook выразил военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Совершенно очевидно, что Путин не отступится. При этом, если украинская власть думает, что в призывах некоторых европейских лидеров "решить конфликт политическим путем" есть смысл, она явно ошибается. Принять "политический" вариант решения кризиса можно, только принимая утрату если не всего, то (на первых порах) части Донбасса. Путин – сам или устами террористов - будет требовать признания "ДНР" и "ЛНР" вне Украины на правах отдельных "государств". Если Украина не пойдет на это, он готов воспринять "ДНР" и "ЛНР" и в виде непризнанных (точнее – признанных лишь кучкой маргиналов во главе с РФ) квазигосударственных образований – понятно, под негласным протекторатом России. Это – вариант Приднестровья и Абхазии", - предположил он.

По мнению эксперта, "при этом в ходе переговоров вариант каких-то автономий и прочих федеральных образований (на что мог бы в качестве компромисса пойти Киев) может обговариваться только в качестве лапши на уши мировой общественности. Путину не нужен Донбасс под малейшим контролем Киева, не надо питать иллюзий".

"А потому, начинать переговоры с целью "мирного урегулирования конфликта" можно, только мысленно попрощавшись с территориями, нынче контролируемыми террористами. Но все мы прекрасно понимаем, что "ЛНР" и "ДНР" нужны Путину лишь в качестве плацдарма для дальнейшего раскачивания ситуации и отторжения от Украины всего юга и востока Украины. Кремлю не нужны терриконы Донбасса – ему нужен научный и промышленный потенциал Харькова, Днепропетровска и Запорожья, а также стратегические (в плане обеспечения жизнедеятельности Крыма и связи с Приднестровьем, а также взятия под контроль всего украинского побережья Азовского и Черного морей) территории на юге в виде Одесской, Херсонской и Николаевской областей. Это в качестве программы-минимум. Куда дальше понесет московского царька – еще вопрос", - предупредил Тымчук.

Он уверен, что "остановить этот сценарий можно только силой и только сейчас".

"Мы должны понимать, что при всех богатствах России как сырьевого придатка Европы, военная мощь РФ не безгранична – по крайней мере, в плане т.н. "обычных вооруженных сил". Жуковский вариант "русские бабы еще нарожают" в этом случае, очевидно, не пройдет – чем больше российских солдатиков будут возвращаться домой в гробах, тем сильнее будет шататься путинский трон. Российское пропагандистское ТВ чудесно срабатывает на российских зомби лишь до тех пор, пока им не приходится хоронить своих чад в могилках без надписей", - считает Тымчук.

"Если я ошибаюсь, и конфликт таки можно решить политическим путем без ущерба для национальных интересов Украины – буду безумно рад. Сейчас, увы, не вижу оснований надеяться на это", - добавил он.

Больше об агрессии России и последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять