Тымчук рассказал о действиях сил АТО, боях и активности террористов на Донбассе

6 августа 2014, 19:08обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт рассказал, где в зоне АТО самая сложная ситуация.

Украинские силовики на Донбассе

Боевики в зоне АТО на Донбассе предпринимают активные действия, чтобы не допустить их блокирования. В то же время, украинские десантники провели рейд, в рамках которого уничтожили живую силу и технику террористов.

Об этом написал в своем Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". В зоне АТО наиболее сложной остается обстановка в районе н.п. Донецк, Луганск, Стаханов, Алчевск, Горловка. Боевики предпринимают активные действия по предотвращению блокирования их сил", - в частности, сообщил он.

Украинские десантники, по информации "ИС", провели рейд по поиску и обезвреживанию террористических группировок, а также по уничтожению арсеналов боевиков. "В ходе боестолкновений уничтожена живая сила и техника противника. По предварительным данным, среди военнослужащих есть раненые", - отметил Тымчук.

Также он перечислил последние действия боевиков против сил АТО:

"Во время проведения разведывательных действий разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе н.п. Иловайск. Данные по потерям уточняются.

В районе н.п. Красный Яр боевики огневым ударом из РСЗО БМ-21 "Град" пытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений. В результате эффективных действий командования, подразделения вышли из-под обстрела без потерь.

Террористами проведен ряд обстрелов позиций сил АТО:

- из минометов обстреляны блокпосты сил АТО в районе н.п. Сабовка, Андреевка и дважды – блокпост в районе н.п. Красный Яр;

- из танков и БМП обстрелян блокпост сил АТО в районе н.п. Марьяновка.

- с территории России из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе н.п. Дьяково, из БМ-21 "Град" - позиции силовиков близ границы с РФ".

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять