Тымчук рассказал о печальной картинке "русского мира" на Донбассе и ударе сил АТО по "Новороссии"

20 августа 2014, 21:56обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики устроили на захваченном Донбассе беспредел.

Украинские силовики на Донбассе

В захваченных террористами районах Донбасса процветает мародерство. В то же время, силы АТО, которые ведут бои за Луганск и Донецк, наносят серьезный удар по проекту "Новороссия", который пытается реализовать Владимир Путин.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

По его словам, "контролируемые боевиками территории на Донбассе окончательно погрузились в пучину беспредела. Со стороны террористов процветает мародерство".

"По нашим данным, в занятых террористами городах жители пытаются за бесценок толкнуть движимое имущество, которое не успели "отжать" борцы за путинскую идею. Приличный автомобиль можно купить у хозяина за 1-2 тысячи гривен. Впрочем, "отжатое" авто террористы могут отдать и за пару блоков сигарет. Вот такая печальная картинка "русского мира"…", - рассказал эксперт.

Говоря об успехах сил АТО, он напомнил, что "значительная часть Луганска – под контролем наших сил, также идет освобождение Донецка".

"Я выделяю эти две красные точки на карте АТО по одной причине: освобождение этих двух городов имеет огромный, так сказать, военно-политический смысл в контексте конфликта на Донбассе. Поскольку с их освобождением будет нанесен главный удар по путинскому проекту "Новороссия", это сразу два гвоздя в крышку двуспального гроба для "ДНР" и "ЛНР". В том, что это скоро случится – не сомневаюсь", - пояснил Тымчук.

Больше о последних боях на Донбассе читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять