Тымчук рассказал о последних тенденциях в зоне АТО: Россия спасает террористов

11 августа 2014, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российское руководство спасает террористов всеми доступными ресурсами.

 / Reuters

Силы АТО"разъединили" группировки террористов так называемых "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республик", но не представляется возможным надежное блокирование перебросок оружия и наемников из России.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

видео дня

"На утро 11 августа в зоне проведения антитеррористической операции отмечаются следующие тенденции: командование АТО отрапортовало о "разъединении" группировок "ЛНР" и "ДНР". Однако в зоне операции наблюдается постоянное изменение оперативной обстановки, что позволяет говорить о полном и надежном разъединении группировок "ЛНР" и "ДНР" только после взятия под полный контроль сил АТО н.п. Шахтерск (и пос. Молодецкое) иили н.п. Красный Луч, с участками трассы Н21 в этих районах", - пишет он.

"Результаты успешных рейдов подразделений сил АТО на протяжении последних дней, с уничтожением живой силы, вооружения и техники боевиков, частично нивелируются постоянным пополнением, получаемым террористами из России. На сегодня не видится приемлемых вариантов надежного блокирования перебросок оружия и наемников из России по главному маршруту – через Краснодон и Суходольск. Осуществить подобную операцию без масштабных потерь среди украинских силовиков на данный момент невозможно", - отметил Тымчук.

Вместе с тем, по его информации, на протяжении последней недели были зафиксированы несколько случаев разминирования боевиками участков местности на границе с РФ в подконтрольных ими районах. Это может свидетельствовать о подготовке террористами путей бегства на территорию России, но может означать и обеспечение запасных маршрутов переброски на Донбасс российских наемников и оружия.

"В последние дни вновь отмечалось появление среди групп, забрасываемых на Донбасс из России, военнослужащих ВС РФ. Это свидетельствует о том, что российское руководство, будучи не в состоянии обеспечить необходимое количество наемников, спасает террористов на Донбассе с использованием всех доступных ресурсов. При этом мнение международного сообщества (на фоне сбитого "Боинг-777" и сорванной операции по вхождению российских "миротворцев" на территорию Украины) российским руководством попросту игнорируется", - отмечает эксперт.

Напомним, ранее Тымчук сообщал об обстреле блокпостов АТОи атаке террористов на машину скорой помощи с ранеными солдатами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять