Тымчук рассказал о вторжении российских военных в Украину и том, что их может остановить

29 августа 2014, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Силы АТО наносят эффективные удары по врагу.

Российские военные возле границ Украины

На данный момент в Украину вторглись несколько российских батальонных тактических групп и танковых батальонов. Остановить их может, прежде всего, жесткий отпор со стороны сил АТО.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Российские войска в тесном взаимодействии с террористами продолжают активные действия по двум основным направления – в районе Новоазовска и по линии Амвросиевка-Иловайск", - напомнил он.

"При этом речь о десятках батальонных и ротных тактических групп российских войск, вторгнувшихся в Украину, не идет (по крайней мере, пока). На данный момент нами подтверждено присутствие на Донбассе 3 БТГ и двух танковых батальонов россиян (максимальная оценка при этом – 5 БТГ и 3 ТБ). Плюс от 8 до 10 диверсионно-разведывательных групп российского спецназа", - охарактеризовал ситуацию Тымчук.

По его словам, "Россия имеет полную возможность и далее вводить войска в Украину".

"По нашему мнению, остановить этот процесс может только жесткий отпор и уничтожение уже введенных подразделений. В этом контексте внушает оптимизм тот факт, что силы АТО достаточно эффективно наносят артиллерийские и авиационные удары по скоплениям вражеских войск, уничтожая личный состав и технику россиян", - акцентировал внимание эксперт.

Также он назвал цели вторжения российских войск.

"На юге задача – "разведка боем" с целью дальнейших действий по обеспечению "сухопутного коридора" с территории РФ к Крыму, и одновременно - по отвлечению части сил АТО. При этом попытки россиян изобразить наступление из Крыма – скорее фарс, и опять-таки попытка отвлечь часть наших сил. Этот сценарий возможен лишь при условии взятия Мариуполя и дальнейшего продвижения российских войск к АРК. Тогда как теоретически у украинского командования достаточно сил для удержания этого направления (спутать карты может только проблема устойчивости обороны наших войск).

По направлению Амвросиевка-Иловайск российские войска совместно с боевиками, что также вполне очевидно, стремятся не просто обеспечить расширение коридора от "ДНР" к границе с РФ, а взять под контроль всю данную территорию, соединив ее с районами, контролируемыми "ЛНР"", - добавил Тымчук.

Больше о российском вторжении и последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять