Тымчук: за ночь силы АТО уничтожили более сотни боевиков

4 сентября 2014, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Возросло количество артобстрелов украинской территории из России.

Боевики на Донбассе

Украинские силовики в зоне АТО проводят передислокацию, одновременно нанося удары по скоплениям живой силы и техники боевиков.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"Одновременно с перегруппировкой своих сил, украинские войска наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника. За ночь в результате действий украинских войск уничтожено не менее 100 российских военнослужащих и террористов", - заявил эксперт.

Также он отметил, что за прошедшую ночь бои с террористами шли в Донецке, Горловке, Стукаловой Балке, Старобешево, Амвросиевке.

Станично-Луганском районе Луганской области была отмечена активность российско-террористических войск.

"Отмечается снижение активности обстрелов со стороны оккупационной группировки российско-террористических войск, однако возросло количество огневых ударов, наносимых с территории России", - подчеркнул Тымчук.

По данным группы, позиции сил АТО близ Дебальцево, Никитино, Фащевки, Красной Таловки и Плотина были обстреляны из минометов и РСЗО БМ-21 "Град".

"С территории РФ нанесены удары по позициям украинских войск в районах н.п.Веселая Гора, Дмитровка, Победа, Валуйское. Обстрел велся с применением РСЗО БМ-30 "Смерч". В районе н.п.Победа из РСЗО "Смерч" позиции украинских войск обстреляны трижды", - резюмировал эксперт.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять