У Авакова назвали последний козырь Путина

5 сентября 2014, 06:52обновлено 3 августа 2018, 01:09
Местное население на Донбассе уже не воюет, говорит Геращенко.

Владимир Путин

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что "сдавать" Донбасс никто не имеет права, признавать оккупацию Крыма никто не должен, ввод российских войск был последним козырем президента РФ Владимира Путина.

Об этом советник Арсена Авакова рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Ввод войск – это был практически последний козырь с его (Путина - Ред.) стороны. И так его солдаты были с июля здесь, и так они управляли гаубицами, "Буком" и т.п. Но уже даже их не хватало. Никакое местное население там уже практически не воюет, это 10-20%, он ввел своих солдат, свою армию. Сдавать Донбасс никто не имеет права. Признавать оккупацию Донбасса или Крыма никто не должен", - сказал Геращенко.

"Если будет военно-техническая помощь (со стороны НАТО – Ред.), я думаю, что у Путина дела будут очень плохи. Перемирие возможно, а мир может быть только тогда, когда войска Путина уйдут с нашей территории и вернут Крым", - добавил Геращенко.

Напомним, в НАТО пообещали предоставить Украине 15 млн евро, а также помочь с киберзащитой, логистикой, командным управлением и средствами связи. Альянс также поможет с реабилитацией военнослужащих, пострадавших на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять