У Порошенко раскрыли, как боевики готовятся к провокациям на 1 сентября

31 августа 2015, 13:46обновлено 3 августа 2018, 01:15
Наемники хотят дискредитировать украинских военных, отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

На захваченной территории Донбасса боевики готовятся к осуществлению провокаций на 1 сентября, заказав пошив военной формы, как у армии Украины, и перекрашивая под наш стандарт некоторую бронетехнику.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

В то же время он уточнил, что на востоке нашей страны террористы хотят дискредитировать украинских военных

"Мы знаем, что есть заказ на производство украинской военной формы со стороны сепаратистов. У нас есть данные, что некоторая бронетехника, которая состоит и на вооружении в ВСУ, перекрашивается под украинский стандарт, наносятся определенные линии", — уточнил полковник.

При этом Лысенко подчеркнул, что на Донбасс прибывают журналисты пропагандистских российских СМИ, а это подтверждает подготовку противника к провокациям.

"Скорее всего, готовится картинка, якобы украинские военные обстреливают мирных жителей с последующим развитием событий", — сказал спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации.

Напомним, ранее председатель Луганской ОВГА Георгий Тука заявил, что власти региона готовы к любым провокациям боевиков на 1 сентября. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять