У Порошенко рассказали о пропагандистской войне в зоне АТО

19 октября 2015, 13:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
На Донбассе террористы рассылают сепаратистские СМС, отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В зоне конфликта на Донбассебоевики отправляют на мобильные телефоны, в частности украинских военных, СМИ-сообщения сепаратистского и деморализующего содержания.

Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что, таким образом, на передовой продолжается информационно-пропагандистская война.

"С помощью специального оборудования и программного обеспечения боевики "ломают" сеть ретрансляционных вышек операторов сотовой связи и подключаются к ней", — отметил полковник.

По его словам, после этого, когда в зоне покрытия появляются номера, которые ранее не регистрировались в этом районе, программа-робот автоматически отправляет на телефон этого абонента СМС-сообщение.

"Понятно, что для рассылки такого спама на оккупированные наемниками территории прибыло специальное оборудование и специалисты из России", — добавил спикер Администрации Президента.

Напомним, ранее сообщалось, что главари так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) якобы признали, что РФ начала с перебоями поставлять их пособникам военную технику и вооружения, однако считают это явление временным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять