У Януковича рассказали о перемирии с оппозицией, а на Майдане продолжает гореть баррикада

20 февраля 2014, 00:44обновлено 3 августа 2018, 01:04
В АП подтвердили перемирие с Майданом.

Баррикада на Майдане продолжает гореть

В Администрации Президента подтвердили, что по результатам переговоров власти и оппозиции достигнуто решение о перемирии.

"Завершилась встреча Президента Украины Виктора Януковича с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Рыбаком и членами рабочей группы по урегулированию политического кризиса. Во встрече приняли участие глава Администрации Президента Андрей Клюев, первый заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов, и.о. министра юстиции Елена Лукаш и лидеры оппозиционных партий Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок", - отметили в пресс-службе главы государства.

видео дня

Также там сообщили, что по результатам встречи стороны объявили о перемирии и "начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития, стабилизации ситуации в государстве ради гражданского мира".

В то же время, протест на Майдане продолжается - в центре Киева горит баррикада, разделяющая митингующих и силовиков. Онлайн-трансляцию с места событий смотрите здесь.

Отметим, что милиция пока не отступила от своих позиций. На Майдане призвали в случае конфликтов защищать территорию протеста, но не предпринимать никаких активных действий.

Стычек между протестующими и милицией не происходит.

Напомним, по информации оппозиции, в результате переговоров Янукович пообещал, что штурма Майдана сейчас не будет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять