Участники коалиционных переговоров из-за амбиций не могут поделить портфели

14 ноября 2014, 03:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
Сложности возникают из-за излишних амбиций некоторых участников переговоров.

 / УНИАН

Участники коалиционных переговоровдо сих пор не согласовали кандидатуры на ключевые должности в парламенте и правительстве, предметного обсуждения кандидатур на должности министров еще не было.

Об этом во время круглого стола сообщил кандидат в нардепы от партии "Блок Петра Порошенко", советник президента Сергей Куницин, пишет УНИАН.

видео дня

"Насколько я понимаю, сейчас еще ситуация качается в отношении первых лиц, к исполнительной власти еще дело не дошло. Сегодня (на коалиционных переговорах – ред.) больше идет работа в отношении председателей комитетов Верховной Рады, потому что сначала нужно сформировать руководящие органы парламента", - сказал Куницин.

По его словам, сложности в согласовании кадровых вопросов возникают из-за излишних амбиций некоторых участников переговоров.

"На мой взгляд, это происходит потому, что амбиции отдельных наших лидеров зашкаливают за здравый смысл", - отметил Куницын.

Напомним, пять партий, прошедших в парламент, ведут консультации относительно формирования коалиции.

Партия "Народный фронт" претендует на руководящие должности в трех министерствах - Минюст, МВД, Минфин - и кресло министра Кабинета министров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять