Украина на саммите НАТО договорилась о поставках оружия - Порошенко

4 сентября 2014, 22:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украина получит, в том числе, высокоточное оружие.

Украинские силовики могут получит новое оружие

На переговорах в Ньюпорте (Уэльс), которые прошли на полях саммита НАТО, была достигнута договоренность о поставках в Украину оружия, в том числе высокоточного.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с генсеком Альянса Андерсом фог Расмуссеном, пишет "Европейская правда".

"Достигнута договоренность на двустороннем уровне со странами-членами НАТО относительно военно-технического сотрудничества, в том числе о поставках нелетального и летального вооружения, включая высокоточное оружие", - заявил глава украинского государства.

Порошенко отдельно подчеркнул, что эта договоренность достигнута не с Альянсом в целом, а с конкретными странами-участницами НАТО.

Между тем, Альянс не имеет возражений относительно таких поставок и даже поощряет их.

"В резолюции комиссии Украина-НАТО будут слова относительно поощрения военно-технического сотрудничества", - отметил Президент.

Порошенко не уточнил, с какими именно странами он договорился о военной помощи. Известно, что в четверг он проводил встречи с лидерами США, Германии, Франции, Италии, Великобритании и Канады.

видео дня

Напомним, ранее командующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав заявлял, что вопрос поставок Украине оружия должен быть решен в течение ближайших 36 часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять