Украинский генерал объяснил, зачем боевики накаляют ситуацию на Донбассе

15 августа 2015, 19:39обновлено 3 августа 2018, 01:15
Боевики преследуют целью давление на руководство Украины и для срыва Минских договоренностей, подчеркнул Кременецкий.

Украинские военные на Донбассе

Боевики на Донбассе всячески пытаются дестабилизировать ситуацию перед Днем Независимости, заявил руководитель украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий.

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

"Самопровозглашенное руководство ОРДО и ОРЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей. — ред.) не намерено идти по пути мирного урегулирования конфликта. Вместо этого, делается все возможное для дестабилизации обстановки в районах линии разграничения с целью давления на руководство Украины и для срыва Минских договоренностей. Совершенно ясно, что в такой ситуации ответственность за дальнейшую эскалацию конфликта возлагается на вожаков незаконных вооруженных формирований, а также на тех, кто вооружает, финансирует и подталкивает наемников к продолжению кровавой авантюры на востоке Украины", — отметил он.

Кременецкий напомнил, что обстановка вдоль линии разграничения на Донетчине и Луганщине каждый день продолжает обостряться. Так, 14 августа зафиксировано максимальное количество обстрелов со стороны террористов за последние полгода.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять