Утечка информации. Матиос рассказал об угрозе срыва операции по задержанию "налоговиков Клименко"

30 мая 2017, 08:07обновлено 3 августа 2018, 01:24
Задержания должны были начаться неделей позже, говорит главный военный прокурор.

Анатолий Матиос

Спецоперация Военной прокуратуры и Нацполиции по задержанию экс-руководителей областных налоговых администраций началась неделей раньше, чем было запланировано, из-за утечки информации.

Об этом главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в эфире политического ток-шоу на одном из телеканалов, сообщает Укринформ.

видео дня

"Основанием для проведения этой операции стало то, что в результате привлечения такого большого массива людей, вследствие того, что только за три дня было принято более пятисот обысков, началась сегментарная утечка информации", — заявил Матиос.

Военный прокурор рассказал, что участники спецоперации, приехав на некоторые обыски, увидели то, что "на столах горячий завтрак и кофе, людей уже нет, и мы поняли, что надо начинать сейчас, потому что мы потеряем эффект неожиданности".

Как сообщалось, 24 мая в ходе спецоперации Военной прокуратуры и Нацполиции было проведено 454 одновременные обыски в 15 областях, во время которых задержали 23 экс-руководителей областных налоговых администраций. Их обвиняют в том, что они выполняли указания экс-президента Виктора Януковича и экс-министра доходов и сборов Александра Клименко с организации незаконной деятельности так называемых "налоговых площадок".

Полиция заявила, что собрала доказательства, что налоговая служба времен Януковича под руководством Александра Клименко нанесла государству убытков на сумму 95,921 млрд гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять