В "Азове" рассказали, какую игру затеяли главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на Мариупольском направлении

2 июля 2015, 10:31обновлено 3 августа 2018, 01:14
По словам Дьяченко, есть два возможных варианта развития событий под Широкино.

Обстрел Широкино боевиками, иллюстрация

Спикер полка "Азов" Андрей Дьяченко заявил, что украинские военные не обращают серьезного внимания на заявление одного из главарей боевиков ДНР Пушилина о том, что террористы объявили Широкино демилитаризованным. Дескать, как обстреливали поселок, так и продолжают.

Сегодня с утра их гаубиц, затем стреляли в 10, 12, 16 часов — то из стрелкового оружия, то из гранатометов, пишет real-vin.com.

видео дня

По словам Дьяченко, есть два возможных варианта. Первый заключается в том, что террористы спустя 5 месяцев безрезультатных для них попыток захватить наши высоты, решили прекратить тщетные попытки, а чтобы сохранить лицо, придумали повод — демилитаризацию. Однако, более вероятным он назвал второй вариант — подготовку к масштабной провокации. К примеру, массированный обстрел поселка Градами. Не зря же перед тем оттуда были вывезены все мирные жители.

При этом Дьяченко отметил, что бойцы "Азова" готовы к любым вариантам и провокациям со стороны врага.

Напомним, ранее сообщалось, что после того, как силовики несколько раз за последние дни дали по зубам активизировавшимся террористам в Широкино, главари самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в одностороннем порядке объявили этот поселок демилитаризованной зоной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять