В батальоне "Донбасс" появилось женское подразделение: опубликовано видео

22 июня 2014, 08:33обновлено 3 августа 2018, 01:07
Девушки-бойцы говорят, что готовы уничтожать террористов.

"Донбасс"

Журналисты выяснили, что в батальоне "Донбасс" существует женское подразделение, в которое входят девушки разного возраста, приехавшие из разных регионов Украины.

Об этом сообщает ТСН, отмечая, что девушки сейчас проходят военную подготовку, а вскоре отправятся в зону боевых действий.

видео дня

"В батальоне - шесть женщин. Цель у девушек одна на всех - защитить Украину", - сообщают журналисты.

В то же время сами девушки уверяют, что половая принадлежность в военном деле не важна.

Одна из девушек - Вика - рассказала журналистам, что ее родители не знают, что их дочь проходит военную подготовку и скоро отправится на Восток, откуда родом, защищать свой город от террористов.

В то же время медик из Павлограда, которая не захотела называть свое имя, сообщила, что семья полностью поддерживает ее решение воевать.

"Поддерживают девушек и мужчины из батальона. Однако им не потакают: тренировки - одинаковое для всех. Передислокации в зону АТО девушки не боятся. Наоборот, ждут, когда смогут применить оружие против врага", - добавляют журналисты.

При этом девушки уверяют, что готовы уничтожать террористов.

По данным сотрудников СМИ, девушки планируют остаться в армии и после победы. В мирное время, уверены бойцы, в армии нужно будет преодолевать внутреннего врага - коррупцию.

Напомним, ранее комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что добровольческий батальон просит "о помощи, потому что его окружают предатели, а террористы контролируют телефонные переговоры.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять