В Черкассах милиция отбила здание ОГА у протестующих

24 января 2014, 00:54обновлено 3 августа 2018, 01:04
Силовики стреляли в воздух и задерживали активистов.

Фото с места событий

Около 23:00 четверга, 23 января, милиция полностью освободила помещение Черкасского областного совета и обладминистрации от митингующих, которые ранее заняли часть здания.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу МВД в Черкасской области.

Согласно информации правоохранителей, принимаются меры по задержанию правонарушителей. По последней информации, задержаны 16 человек.

Следственным отделом Сосновского райотдела милиции возбуждены уголовные производства по признакам ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) и ч.1 ст.294 (Массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

В то же время, по информации "Громадського ТВ" перед задержанием митингующих произошла потасовка активистов и милиции. Однако люди защитили милиционеров от радикально настроенных участников протеста.

Отметим, что возле окон облсовета милиция тушила костер, разведенный из вынесенной из здания мебели. Вода попадала и на участников протеста.

Вместе с тем, информация о завершении штурма появилась и в соцсетях. В частности, об этом написал активист Roman Chornomaz.

Напомним, 23 января митингующие заняли обладминистрации в ряде городов Украины, среди которых Львов, Тернополь, Житомир и Хмельницкий.

Больше о штурме в Черкассах читайте здесь.

Фото, видео: Прочерк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять